Каталог товаров
Корзина
Пусто
Главная Каталог товаров Лекарственные средства Дыхательная система Грипп
Колдакт дэй найт таб. п.п.о.набор 30мг+500мг+10мг+2мг 500мг+10мг+2мг №9

Колдакт дэй найт таб. п.п.о.набор 30мг+500мг+10мг+2мг 500мг+10мг+2мг №9

Характеристики
Инструкция
Аналоги
Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, насморк, чихание, боли в пазухах носа и горле.
Внутрь.
Взрослым – по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 6 таблеток в сутки.
Детям старше 12 лет – по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4 таблеток в сутки.
Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.
Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном д/детей месте.

Указание
Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Дозировка
Для приема внутрь. Разовую дозу принимают каждые 4-6 ч, но не более 4 раза/сут. Длительность применения - не более 5 дней.

Действие препарата
Комбинированное лекарственное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Противодействующее взаимодействие
Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; тяжелая почечная недостаточность; тяжелая печеночная недостаточность; феохромоцитома; гипертиреоз; закрытоугольная глаукома; алкоголизм; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации; одновременный прием других препаратов, содержащих компоненты данной комбинации.

Передозировка
В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Побочный эффект
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, затруднение мочеиспускания. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки носа, бронхообструкция.

Специальные инструкции
В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы). Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    У данного товара мы не нашли аналогов.

Источник изображения: https://www.eapteka.ru/petropavlovsk-kamchatskii/goods/id521258/